10-летний курянин завоевал «серебро» международного турнира по вольной борьбе в Германии

Сергей Харитонов (слева)

В немецком городе Зальцгиттер прошел международный турнир по вольной борьбе. Обойдя шестерых соперников, серебряную медаль в весовой категории 31 килограмм завоевал десятилетний ученик Касторенской школы №1 Сергей Харитонов.

Турнир, собравший 190 спортсменов из России, Германии, Бельгии и Франции, стал для мальчика первым состязанием международного уровня. С шести лет Сережа занимается спортом, пять раз в неделю посещая тренировки по вольной борьбе и футболу в Старооскольской школе олимпийского резерва. Кроме того, мальчик ежедневно совершает 4-километровые пробежки и совмещает спорт со школой и занятиями английским.

В футболе Сережа тоже добился хороших результатов. Курянин играет в команде «Колос».

В прошлом году мы ездили в Новороссийск, где среди 84 команд всероссийского первенства заняли четвертое место. А в феврале этого года участвовали в турнире на Кубок Белоруссии. Соревнуясь с командами Латвии, Белоруссии, России и Украины, стали вторыми, добавил спортсмен.

Источник: газета Вести