«Авангард» завершил первый домашний матч в ФНЛ победой

• 16 июля 2017
  • 12:39

prКурские футболисты провели встречу со спортсменами ФК «Тамбов» дома, на стадионе «Трудовые резервы». Поддерживали команды более 3,5 тысяч зрителей. В итоге куряне уверенно одолели соперников со счетом 2:1.

Футболисты «Авангарда» с первых минут принялись осаждать ворота соперника. И уже на шестой минуте матча Равиль Нетфуллин со средней дистанции поразил ворота «Тамбова», реализовав, фактически первый опасный момент курян – 1:0, сообщается на официальном сайте «Авангарда».

После перерыва команда Талалаева заметно прибавила и, теперь пришел черед голкипера «Авангарда» Александра Саутина выручать свою команду. Новобранец курян несколько раз отразил наскоки тамбовчан, но с выходом один на один на Скворцова ничего не смог поделать. Полузащитник гостей отправил мяч в дальний угол – 1:1. Через некоторое время «Авангарду» все же удалось оторваться – Денис Войнов ценой повреждения в падении замкнул фланговый прострел и вывел свою команду вперед — 2:1.

Следующую игру «Авангард» проведет на выезде. 22 июля спортсмены встретятся с игроками самарских «Крыльев Советов».