«Авангард» завершил турецкие сборы победой над ижевским «Зенитом»

• 28 марта 2017
  • 12:49

45h_-awomnmФутболисты курского «Авангарда» 27 марта провели в турецкой Анталье последний контрольный матч зарубежных сборов, в котором переиграли со счетом 2:0 лидера зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Зенит-Ижевск».

После досадной ничьей со сборной Киргизии куряне были настроены закрыть сборы победой. Несмотря на упорное сопротивление удмуртской команды, «Авангард» провел в ворота соперников два безответных мяча.

На 25-й минуте ворота «Зенита» поразил Никита Имуллин, который ранее отличился в поединке с Киргизией. А на 66-й минуте успех «Авангарда» закрепил Ильмир Якупов. Он замкнул подачу Сергея Шумейко.

Сегодня курские футболисты возвращаются домой. Уже 9 апреля подопечные Игоря Беляева стартуют в весенней части сезона в зоне «Центр» второго дивизиона гостевым матчем против «Орла».

Добавим, что на зимний перерыв «Авангард» ушел, занимая первое место в турнирной таблице чемпионата. В активе курян 31 очко после 16 матчей. Белгородский «Энергомаш», занимающий вторую строчку, набрал 30 очков, но после 15 поединков.