Баскетболистки курского «Динамо» в Оренбурге крупно обыграли местную «Надежду»

• 23 января 2017
  • 13:56

dinamoПоединок состоялся в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги и завершился со счетом 83:51. Уже к середине 1-го периода курянки вели 20:8, а к исходу 10-минутки добились еще большего преимущества 30:15. Лидирующие позиции  нашим девушкам удалось сохранить и во 2-й четверти, а на перерыв команды ушли со счетом 49:21 в пользу «Динамо».

В начале следующего периода баскетболистки «Надежды» ненадолго смогли взять инициативу в свои руки и закинули в наше кольцо две «трешки», однако всю оставшуюся часть матча лидерами оставалось «Динамо». Через пол-часа табло зафиксировало 63:34 в пользу бело-синих, а завершилась игра крупной победой курянок – 83:51.

Самой результативной по итогам матча среди игроков «Динамо» стала Эпифания Принц (13 очков). Мария Вадеева к 10 набранным баллам добавила 8 подборов. В регулярном чемпионате «Динамо» сохранило за собой 2 место. Теперь в рамках Евролиги 25 января на домашнем паркете «Динамо» сразится с французским клубом «БЛМА».