Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал чемпионата России

• 25 марта 2019
  • 9:12

Накануне игроки женского баскетбольного клуба «Динамо» на домашнем паркете уверенно переиграли «Спарту&К» из подмосковного города Видное во втором матче чертвертьфинальной серии Чемпионата России. Матч завершился со счетом 101:46 (24:14, 28:14, 27:6, 22:12) в пользу курянок. Таким образом подопечные Лукаса Мондело вышли в полуфинал первенства.

Отметим, что хозяйки площадки позволили соперницам открыть счет, однако выиграли первый период — 24:14. К большому перерыву курянки увеличили отрыв до «плюс 24» — 52:28. Третий отрезок матча завершился с еще более убедительным счетом — 79:34. Встреча закончилась уверенной победой «бело-голубых» — 101:46.

Соперник «Динамо» на полуфинальной стадии определится сегодня. Накануне красноярский «Енисей» сотворил настоящую сенсацию в Оренбурге, сравняв счет в серии с «Надеждой».