Баскетболистки курской «Инвенты» дважды победили в Беларуси

• 05 ноября 2017
  • 16:55

inventaБаскетболистки курского клуба «Инвента» одержали две победы над белорусским «Цмокi-Минск» в Балтийской лиге.

Первую игру курянки выиграли со счетом 75:63. Во второй встрече нашим баскетболисткам пришлось тяжелее, хотя первый период подопечные Элен Шакировой выиграли 29:18. К большому перерыву на табло горело 47:33 в пользу «Инвенты», а перед заключительным периодом счет был 66:50 в пользу Курска. В четвертой четверти хозяйки паркета смогли дать отпор курянкам и вдвое превзошли соперников по набранным очкам – 14:28. Тем не менее, наши девушки вновь оказались сильнее чемпионок Беларуси – 80:78. Самыми результативными в составе «Инвенты» стали Екатерина Поляшова и Елизавета Шабанова, набравшие по 14 очков.

Следующие встречи в Балтийской лиге курянки также проведут в Беларуси. 5 и 6 ноября в Гродно они дважды встретятся с местной «Олимпией».