Баскетболистки курской «Инвенты» победили гродненскую «Олимпию» в Балтийской лиге

В групповом этапе Балтийской лиги «Инвента» обыграла «Олимпию» из Гродно – 75:58 (18:15, 17:15, 20:18, 20:10). Поединок прошел в литовском Друскининкае.

В начале матча против лидера чемпионата Белоруссии соперники поочередно выходили вперед. И все же концовка периода осталась за инвентовками — 18:15. На большой перерыв курянки уходили с преимуществом в пять очков. После чего довели его до «+13».

Третья 10-минутка длилась очень долго, изобилуя всевозможными остановками, и завершилась 55:48 в пользу курской команды. После чего наши баскетболистки довели счет до победного 75:58.

Матчами с «Олимпией» команда Элен Шакировой завершает групповой этап Балтийской лиги. Сегодня, 27 декабря, команды увидятся вновь. Трансляция игры в 17:00.