Баскетболистки курской «Инвенты» проиграли «Висле» в Кубке Европы

Накануне курский женский баскетбольный клуб «Инвента» потерпел первое в истории домашнее поражение в Кубке Европы. Подопечные Элен Шакировой на своей площадке уступили клубу «Висла» из города Кракова (Польша) 55:76 (14:28, 15:19, 21:15, 5:14).

Это был ответный матч между командами. В первой игре «Инвента» на выезде проиграла «Висле» со счетом 58:76.

Более опытные баскетболистки «Вислы» получили существенный перевес над молодыми курянками уже после первых 10 минут — 14:28. К большому перерыву «ястребы» проигрывали «минус 18» — 29:47.В 3-й четверти наши девушки попытались сократить отставание. В дебюте 4-го периода до «Вислы» оставалось лишь 10 очков — 52:62. Однако затем соперницы выдали серию 0:11. Итог — 55:76 в пользу гостей.

Наиболее результативной среди курянок стала Елизавета Шабанова, ей чуть-чуть не хватило до дабл-дабла — 14 очков и 9 подборов.