Баскетбольное дерби двух курских клубов завершилось победой «Динамо»

• 22 октября 2017
  • 11:14

dinamo-inventaНакануне на паркете СКК любители баскетбола стали свидетелями зрелищного курского дерби местных клубов – «Динамо» и «Инвенты». Матч премьер-лиги Чемпионата России завершился победой «бело-голубых» — 85:60.

Несмотря на более опытных соперников, в дебюте «Инвента» не уступала «Динамо» и даже вырвалась вперед –16:22 после первых 10 минут.

Во втором периоде тренер «бело-голубых» выпустил на паркет Хелену Сиак и Ннемкади Огвумике. После усиления команда быстро вернула игру в нужное для себя русло. К четвертой минуте счет уже был в пользу «Динамо» — 25:24. Какое-то время команды шли вровень, но потом отрыв динамовок стал увеличиваться. К большому перерыву счет стал 43:32. В третьей четверти расстановка сил не изменилась – 69:45.

В конце встречи окончательный счет точными бросками утвердили Наталья Жедик, Мария Вадеева и Алена Кириллова — 85:60 в пользу «Динамо».