Более 150 спортсменов приняли участие в курском турнире по киокусинкай каратэ

На днях главный выставочный павильон в местечке Свобода превратился в спортивную площадку, где проходил ежегодный турнир на Кубок главы Золотухинского района по киокусинкай каратэ-до среди детей, юношей и девушек. На соревнования съехались более 150 юных каратистов из разных регионов России и Курской области.

Наша команда Золотухинского района состоит из 26 спортсменов, все активно готовились и хорошо выступили. Наш результат 9 призовых мест, рассказал тренер команды посёлка Золотухино Михаил Кишкенебасов.

В первый день на татами боролись самые юные участники соревнований. В весовой категории до 35 килограммов среди девочек первое место завоевала Софья Шеховцова. Среди мальчиков в этой же весовой категории лидером стал Александр Азаров.

Во второй день соревновались юноши и девушки постарше. Первое место в весе до 50 кг завоевал Аршак Арутюнян , который представит Золотухинский район на чемпионате ЦФО в Тамбове. Главный приз турнира – Кубок главы района на этот раз достался команде из Липецкой области.

Источник: газета Золотухинская жизнь