Чемпионат мира-2018. Известен состав корзин жеребьевки

После того, как накануне стал известен последний финалист чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, ФИФА объявила состав корзин 32-х национальных сборных для жеребьевки первого этапа мирового первенства, сообщают Вести.Ru.

Последними участниками World Cup-2018 стали футболисты команды Перу. Южноамериканцы по сумме двух стыковых встреч выиграли у соперников из Новой Зеландии (0:0 и 2:0).

Сборная России на правах представительницы страны-организатора возглавила первую корзину, в которую также вошли чемпионы мира из команды Германии, а также сборные Бразилии, Португалии (чемпион Европы), Аргентины, Бельгии, Польши и Франции.

Экс-чемпионы мира и Европы из команды Испании, с которыми россияне на днях сыграли вничью (3:3) стоят во главе второй корзины, куда также входят Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Мексика, Уругвай и Хорватия.

Состав третьей корзины: Дания, Исландия, Коста-Рика, Швеция, Тунис, Египет, Сенегал, Иран. Четвертая корзина: Сербия, Нигерия, Австралия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия.

При этом стоит напомнить, что наша команда занимает самое низкое место в рейтинге Международной федерации футбола среди всех участников турнира – 65-е. Жеребьевка группового раунда World Cup-2018 пройдет в столице России 1 декабря.