Четвертая победа подряд: сборная России по хоккею всухую одолела Норвегию

Хоккеисты сборной России уверенно обыграли норвежцев в пятом туре предварительного этапа чемпионата мира, добившись четвертой победы подряд.

Матч, прошедший в Москве 16 мая, завершился со счетом 3:0 в пользу россиян. Безответные шайбы в ворота норвежцев забросили Иван Телегин, Артемий Панарин и Роман Любимов.

Победа позволила сборной России набрать 15 очков и догнать возглавляющих группу А чехов. В четверку лучших команд, то есть претендующих на выход в плей-офф, также входят Швеция (13 очков) и Швейцария (8).

Норвегия после этого матча лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Российская команда обеспечила себе участие в четвертьфинале еще 14 мая после победы над Швейцарией.

На предварительном этапе сборной России осталось 17 мая провести матч с командой Швеции. Начало — в 20:15.