Динамо разгромило венгерский Шопрон

Баскетболистки курского Динамо 2 декабря оформили четвертую победу в Евролиге. В Курске был обыгран один из аутсайдеров группы А, венгерский клуб Уника Евролизинг Шопрон. На этот матч пришлось важное событие в жизни Динамо за команду дебютировала белорусская американка Линдсей Хардинг, которая призвана заменить в защите травмированную Эпифанию Принц.

Исход поединка был предрешен до большого перерыва. Если первую четверть динамовки выиграли со счетом 23:17, то во второй отпраздновали более уверенную победу 28:17. В третьем периоде хозяйки паркета несколько сбавили обороты (16:13), а в заключительной десятиминутке учинили венгеркам форменный разгром 31:16. В итоге матч завершился убедительной победой Динамо со счетом 98:63.

В составе курской команды наибольшее количество очков (20) набрала американка Ннемкади Огвумике. 10 и более очков также набрали Эндене Мийем (14), Анете Екабсоне и Фрида Элдебринк (по 12), Ирина Осипова (10+11 подборов). У Шопрона тройку бомбардиров составили Сара Крнич (18 очков), София Фегивернеки (14) и Ива Циглар (10).

Победа позволила Динамо набрать 10 очков и временно переместиться на первое место в группе А. Лидер определится 3 декабря в матче итальянской Беретты Фамилы Скио и турецкого Фенербахче.

06 декабря 18:00   онлайн трансляция игры премьер лиги   Динамо (Курск)  Вологда-Чеваката (Вологда). Видео и трансляции предоставлены БК Динамо Курск. www.kurskbasket.ru