Инна Дериглазова возглавила рейтинг лучших рапиристок планеты

В Турине (Италия) 27 28 ноября прошел личный турнир рапиристок в рамках серии Гран-при Кубка мира, на котором выступили представительницы Курской области Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова. Турнирные судьбы девушек сложились по-разному. Дериглазова пробилась в финал и параллельно с этим вышла в первую строчку рейтинга Международной федерации фехтования. А Бирюкова зачехлила шпагу уже в 1/32 финала, проиграв итальянке Франческе Палумбо (15:9).

Победный путь Инны начался с успеха в поединке с итальянкой Кьярой Чини 15:11. В 1/16 финала она одолела россиянку Анастасию Иванову 12:7. В 1/8 финала курская рапиристка выбила из борьбы за медали еще одну итальянку Мартину Батини 15:13. А в четвретьфинале Дериглазова переиграла подругу по сборной России Яну Алборову с итоговым счетом 15:7.

На стадии полуфинала курянку поджидала лидер итальянской команды Арианна Эрриго. Победа над олимпийской чемпионкой со счетом 15:10 позволила Инне возглавить рейтинг Международной федерации фехтования. А в финале Дериглазова сразилась с еще одной хозяйкой помоста, Алисой Вольпи. Курянка ранее не проигрывала этой рапиристке, но в Турине уступила ей по всем статьям 4:15. В итоге Дериглазова стала серебряным призером Гран-при Кубка мира, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.