Инна Дериглазова заняла 1-е место на этапе Кубка мира по фехтованию

• 13 января 2019
  • 15:54

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира по фехтованию в Польше.

Победа в  Катовице позволила курской спортсменке укрепить лидерство в рейтинге Международной федерации фехтования. Напомним, что на первом этапе Кубка (соревнования проходили в конце ноября в Алжире) Инна была третьей.

В польском турнире в 1/8 финала Инна одолела свою соперницу по олимпийскому финалу Рио-2016 Элизу Ди Франчиску из Италии с результатом 13:10. В следующей встрече наша земляка взяла верх над соотечественницей Анастасией Ивановой – 15:4 и вышла в полуфинал, где встретилась с Арианной Эрриго из Италии.

Противостояние с Эрриго завершилось победой нашей фехтовальщицы – 15:10. В борьбе за первое место Дериглазовой противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, которая уже входит в первую десятку рейтинга FIE. Инна одолела ее 13:9, став первой на польском этапе Кубка мира.