«Инвента» с минимальным счетом переиграло турецкий «Бешикташ»

• 01 ноября 2018
  • 20:56

В первом домашнем матче женского Еврокубка курская «Инвента» с большим трудом выиграла у клуба «Бешикташ» из Турции. В первой четверти гостьи с самого начала захватили инициативу, но к концу десятиминутки игра стабилизировалась и курянки сравняли счет 19:19. Во втором игровом отрезке хозяйки были точнее и на перерыв команды ушли с 4-очковым преимуществом «Инвенты» 36:32.

После отдыха турчанки заметно прибавили и в конце третьего периода счет был уже в их пользу 53:58. Тем не менее, «Инвента» не собиралась сдаваться и дала соперницам настоящий бой, буквально вырвав победу на последних секундах 68:67. Это первый успех курского клуба в официальных европейских кубковых встречах. В 1 туре наши баскетболистки проиграли краковской Висле.