Курская бегунья выиграла 100-километровый супермарафон

• 29 октября 2016
  • 7:22

begovaya-dorozhkaМарина Жалыбина из Железногорска Курской области успешно выступила в Брянске на чемпионате России по бегу на 100 километров, заняв первое место среди женщин.

По информации областного спорткомитета, в Брянске регион представляли трое спортсменов. В медалях смогла финишировать только заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Марина Жалыбина. При этом курянка стала первой в женском забеге.

Дистанцию в 100 километров она преодолела за 7 часов 47 минут и 24 секунды. Второй пришла к финишу Алсу Асанова из Пермского края с результатом 7:50.06. Призовую тройку замкнула Наталья Сотникова из Якутии, показавшая время 7:53.16. У мужчин победил смолянин Василий Ларкин с результатом 6:28.04.

Добавим, что за победу в Брянске сражались супермарафонцы из более чем 20 регионов страны. Благодаря успеху Марины Жалыбиной Курская область разделила итоговое третье место в командном зачете с марафонцами из Смоленской губернии. Второй стала команда Республики Саха — Якутия, первой — Самарской области.