Курская «Инвента» обыграла новосибирское «Динамо»

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата Премьер-лиги молодые курские спортсменки под руководством Элен Шакировой одержали седьмую победу в сезоне, обыграв старожил — «Динамо» из Новосибирска со счетом 75:58.

Отрываться от сибирского клуба курянки начали после первого периода. К большому перерыву «Инвента» вела 32:26. А уже после 3-х четвертей счет на табло стал 54:47 в пользу хозяек паркета. В заключительном периоде наши девушки добавили к своему преимуществу весомые десять очков. В итоге «плюс 17».

Теперь путевка «Инвенты» в плей-офф будет зависеть от результатов матчей других претендентов на попадание в восьмерку сильнейших клубов премьер-лиги. Курянкам остался один выездной матч в Оренбурге 25 марта с «Надеждой» из Оренбурга.