Курская «Инвента» одержала победу над гродненской «Олимпией»

В очередном матче Балтийской лиги курский баскетбольный клуб «Инвента» одержал верх над гродненской «Олимпией» (республика Беларусь) — 48:68.

К середине 4-й минуты первого периода «Инвента» вела 10:4. Преимущество в 6 очков держалось почти всю стартовую четверть. Лишь в конце хозяйки смогли его чуть сократить – 22:18 с точным броском Олеси Сафоновой в самой концовке.

Второй период прошел под диктовку «Инвенты». За 10 минут гродненские баскетболистки набрали лишь 7 очков, а в свое кольцо получили 18. Этот отрезок стал решающим в определении победителя матча.

Далее «Олимпия» несколько раз пыталась переломить ход игры, порой сокращая отрыв от Курска, но одолеть гостей хозяйки не смогли. Итог 68:48 в пользу курянок. Лучшим снайпером в нашей команде сегодня стала Татьяна Сема, набравшая 11 очков.

Сегодня команды сыграют повторный матч. Начало в 14:00. Ранее в Балтийской Лиге «Инвента» дважды одолела «Цмокi-Минск».