Курская «Инвента» проиграла литовской «Судуве» в Балтийской лиге

• 10 ноября 2017
  • 10:29

4mxcmr66lzgВ матче Балтийской лиги баскетболистки курской «Инвенты» проиграли «Судуве» из Литвы со счетом 78:84.

«Инвента» приехала в Литву не в полном составе. Впрочем, курянки начали матч лихо – 7:0, и отдыхать в лидерах все-таки ушла команда Элен Шакировой – 17:16.

Начало второго периода также осталось за нашими девушками, которые оторвались на 5 очков. А затем «Судува» подтянулась и победно завершила первую половину встречи – 26:38.

Перед заключительной четвертью счет был 48:53 в пользу хозяек паркета. А она вышла драматичной — курские баскетболистки за три минуты счет сравняли, а за 10 секунд до финальной сирены наши уже вели 68:66. Впрочем, удержать этот счет не удалось. Американка Даниэль МакКрэй перевела игру в овертайм. На пятый период больше сил осталось у «Судувы», которая выиграла, прервав победную серию «Инвенты» в Балтийской лиге.

Сегодня, 10 ноября, пройдет повторный матч между соперниками. Начало в 17:00 по московскому времени.