Курская «Инвента» уступила екатеринбургским баскетболисткам «УГМК»

В первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женщин курская команда «Инвента» на своей площадке уступила екатеринбургской команде «УГМК» со счетом 55:84.

На первой десятиминутке курянки на равных конкурировали с действующими чемпионками, проиграв лишь 3 очка – 16:19. В следующей четверти екатеринбургские «лисицы» совершили рывок, уйдя на перерыв с разницей в 15 баллов – 29:44. Вторая половина игры также прошла под диктовку уральских баскетболисток. Финальная сирена прозвучала при цифрах на табло 55:84 в пользу «УГМК».

Команды проводят трехматчевую серию до двух побед (1+1+1). Ответный поединок соперники проведут 4 апреля в Екатеринбурге. Если для выяснения отношений командам понадобится третий матч, то он состоится в Екатеринбурге 5 апреля. Начало игр в 19:00.