Курская «Инвента» вышла в Финал четырех Кубка России по баскетболу

• 28 сентября 2017
  • 10:01

inventaКурский БК «Инвента» в 1/4 Кубка России победил действующего обладателя трофея — екатеринбургский УГМК. Несмотря на то, что соперницы считались явными фаворитами встречи, курянки уже с первых минут не давали им возможности навязать свою тактику. К большому перерыву УГМК вел с преимуществом всего в 4 очка — 26:30.

После перерыва курянки усилили атаку и повели в счете 10:0. Соперницы также мобилизовали силы и к концу третьей четверти все же смогли добиться минимального перевеса 40:41.

Итог поединка решился в четвертой четверти. Обе команды приложили максимум сил для победы и шли практически вровень. Боле того, примерно за 30 секунд до финала счет был равным 54:54. Победу удалось вырвать благодаря точному двухочковому броску Татьяны Сёма. Итоговый счет — 56:55.

Таким образом, «Инвента» вышла в Финал четырех Кубка России. Ранее, как мы сообщали, победу одержало и курское «Динамо». Теперь «Инвенте» будет противостоять московский МБА, а «Динамо» встретится с «Надеждой».