Курская рапиристка Инна Дериглазова взяла «бронзу» на этапе Кубка мира

• 04 мая 2017
  • 15:13

Олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах Инна Дериглазова заняла третье место на этапе Кубка мира в немецком городе Таубербишофсхайм. С незначительным преимуществом в один укол Инну обошла американка Ли Кифер.

Дериглазова выиграла у нескольких сильных соперниц, в том числе у бронзовой медалистки Олимпиады в Рио-де-Жанейро Инес Бубакри из Туниса – 15:8. Эта победа и открыла ей дверь в призовую четверку. Там россиянке противостояла лидер мирового рейтинга американка Ли Кифер. Исход этого боя решил единственный укол – 15:14 в пользу Кифер, которая позже, выиграв с таким же счетом у итальянки Арианны Эрриго, завоевала главный приз, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

В составе женской сборной России на немецком этапе Кубка мира выступали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина. По итогам командного турнира россиянки стали четвертыми.