Курские баскетболистки в сборной России обыграли Сербию на первенстве Европы

• 09 августа 2018
  • 13:05

На первенстве Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет сборная России обыграла команду Сербии 63:54. В составе сборной выступают и 3 курянки — игроки «Динамо-Фарм» Елена Михайлова и Мария Антошина, а также баскетболистка курской «Инвенты» Кира Пирвиц. Благодаря победе над сборной Сербии россиянки вышли в четвертьфинал.

В первых трех периодах преимущество было на стороне соперниц, однако в последнем игровом отрезке наши баскетболистки смогли переломить ход игры. Курянка Елена Михайлова за время своей игры на площадке набрала 11 очков и совершила 5 подборов, Мария Антошина — 1 очко + 1 подбор + 2 передачи. У Киры Пирвиц — 26:00 (2-й показатель в команде), 8 очков и 8 подборов.

Матч 1/4 финала состоится 9 августа. Соперником нашей команды станет сборная Латвии.