Курские баскетболистки в сборной России вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Накануне молодежная сборная России по баскетболу в 1/8 финала чемпионата Европы одержала победу над соперницами из Боснии и Герцеговины со счетом 91:65. Турнир проходит в городе Матозиньюш (Португалия).

Наставником команды является Элен Шакирова. Она же тренирует местный  БК «Инвента» (ранее он назывался «Динамо-Фарм»). В составе сборной выступают 5 курских спортсменок. С первых минут встречи россиянки вырвались вперед. Стартовый период наша команда выиграла со счетом 24:13. Во второй четверти преимущество курян выросло до «+15». Спустя 20 минут на табло высветилось 46:32 в пользу нашей команды.

Большой перерыв не повлиял на расстановку сил. Россия увеличила преимущество до «+19» 65:46. В заключительном периоде соперницы попытались спасти ситуацию и начали обстреливать кольцо россиянок с дальней дистанции. Но из четырех бросков цели достиг лишь один. Итоговый счет 91:65 в пользу подопечных Элен Шакировой.

Самым результативным игроком стала курянка Елизавета Шабанова, оформившая дабл-дабл – 21 очко + 13 подборов. В 1/4 финала сборная России сыграет с победителем пары Португалия – Бельгия. Матч состоится сегодня, 13 июля, в 22.45 по московскому времени.