Курские бойцы завоевали награды Общероссийского турнира по смешанным единоборствам

В Череповце состоялся общероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти Героя России Николая Ситникова, погибшего при исполнении служебного долга при защите телецентра «Останкино» 3 октября 1993 года.

В соревнованиях приняли юноши, взрослые спортсмены и военнослужащие войск национальной гвардии из разных регионов страны.

Наш город на соревнованиях представили члены военно-спортивного клуба «Олимп», которые удостоились нескольких наград. Бойцы завоевали 2 командное место в возрастной группе 14-15 лет, а также бронзу в группе 16-17 лет.

В личном зачете в своих возрастных категориях 1 место заняли Никита Гужвинский и Роман Панков; серебряными призерами стали Николай Горякин, Алексей Молостов, Иван Тюрюханов; бронзы удостоились Руслан Кутепов, Даниил Конорев, Илья Сазонов и Роман Татаренков.

Организаторами соревнований выступили представители Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств и Братства краповых беретов «Витязь». Они отметили, что задачей турнира была не только популяризация ОСЕ, как вида единоборств, но и воспитание в молодых людях патриотизма и морально-волевых качеств. Награды победителям и призерам вручил президент ОСЕ Сергей Евдокимов.