Курские динамовки одолели турецкий «Мерсин»

В Турции завершился матч группового этапа женской баскетбольной лиги, где курянкам противостоял местный «Мерсин». В непростой игре наши спортсменки смогли одолеть соперниц 70:84.

В начале игры хозяйки сразу же завоевали лидерство – уже через две с половиной минуты после стартового свистка на табло горело 10:0 в пользу «Мерсина». К концу первой десятиминутки динамовки смогли сократить разрыв всего на 2 очка – 22:14.

Отыграть это отставание удалось в начале 2-й четверти, а после попадания Энджел МакКотри курянки даже вырвались вперед – 24:26. Однако, турецкие баскетболистки все же ушли на большой перерыв лидерами – 38:34.

Переломить ситуацию в свою пользу курским баскетболисткам удалось во второй половине встречи. Перед началом заключительной четверти курская команда была уже впереди 59:63, а к финальной сирене и вовсе «привезла» соперницам разницу в «плюс четырнадцать». Финальный итог встречи – 70:84.

Кстати, для подопечных Лукаса Мондело это уже девятая подряд  победа  в Евролиге.