Курские легкоатлеты завоевали два «серебра» и «бронзу» на юниорском Первенстве России

Напомним, что с 19 по 21 февраля легкоатлетический манеж Санкт-Петербурга принимал первенство России среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях участвовали более 400 молодых сильнейших молодых спортсменов страны. Достойные результаты показали и курские атлеты.

Первое «серебро» в копилку сборной нашей области принес Вадим Домарев. На дистанции 60 метров спинтер показал результат – 6.81 секунды. Кстати, в финале наш земляк был самым молодым участником. Отметим, что в этом году Вадим уже выигрывал на этой дистанции «золото». Было это на первенстве России U20. Тогда его результат составил 6.75.

Вторую медаль в северной столице завоевал курянин Максим Федяев. Спортсмен был вторым в финишном створе в беге на 400 метров – 47.50 секунд.

Последний день юниорских соревнований также стал для соловьиного края успешным. Куряне оказались третьими в эстафетном беге 4х400 метров с результатом 3.13,83. «Бронзу» в копилку области принесли Денис Боев, Александр Шмыгарев, Андрей Федоров и Максим Федяев.