Курские рапиристы стали чемпионами Европы

Куряне Данила Кравцов и Владислав Мыльников в составе сборной России завоевали золотые медали первенства Европы по фехтованию среди кадетов, проходящего в болгарском городе Пловдив.

В личном первенстве Данила Кравцов и Владислав Мыльников оказались далеки от пьедестала почета. Зато в команде, в компании с Кириллом Бородачевым и Иваном Трошиным, куряне прошлись по турниру чемпионской поступью.

В 1/8 финала россияне разгромили сборную Израиля (45:13), а уже в следующем раунде сошлись с итальянцами. Исход противостояния решили три укола – именно такого перевеса российская дружина добилась в четвертьфинальном бою (45:42). В полуфинале россияне оформили очередной разгром. На этот раз в проигравших оказалась Польша (45:17). А в финале наша команда сразилась с французами. В упорной борьбе победу одержали россияне 45:39.

Кроме того, призером турнира в Пловдиве стала рапиристка Валерия Рассолова. Курянка в составе сборной России завоевала бронзовую медаль. В поединке за третье место россиянки победили украинок— 45:16.