Курские «Русичи» одолели «АлтайБаскет» из Барнаула

На своей площадке куряне обыграли соперников со счетом 92:64. Обе команды участвуют в турнире за 9-14 места во 2-й мужской Суперлиге.

Хозяева паркета взяли преимущество в свои руки уже с первых минут. Первая четверть закончилась с двукратным перевесом в пользу команды Сергея Ярошенко – 26:13, а к середине игры «Русичи» вели уже «плюс 21» 48:27.

Несмотря на то, что для большинства болельщиков исход поединка стал очевидным, курская команда не стала сбавлять обороты, в 3-м и 4-м периодах увеличив отрыв еще на 7 очков.

12 и 13 марта «Русичи» проведут еще две домашних встречи с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. До этого наши земляки приняли участие в четырех матчах на выезде в Тобольске и Барнауле, одержав три победы.