Курские «Русичи» провели выездные встречи в Магнитогорске

Матчи состоялись во Дворце игровых видов спорта Тобольска. Куряне вышли на паркет против местной команды «Магнитка-Университет». Первая игра обернулась для наших баскетболистов настоящим испытанием и завершилась обидным поражением со счетом — 60:78.

Скорее всего, на результат игры повлиял трехдневный переезд и как следствие усталость- на баскетбольную арену «Русичи» вышли практически с вокзала.

Но, переведя дух, ко второй встрече куряне подошли во всеоружии. Несмотря на серьезное отставание по очкам по ходу всего матча, наши спортсмены смогли переломить ход игры. Поворотной стала финальная четверть, когда уже на второй минуте «Русичи» восстановили паритет, а затем вышли вперед. Итог встречи 78:75 в пользу гостей.

Набрав 40 очков «Русичи» закрепились на третьем месте. Следующие игры курского клуба пройдут в гостях у команды «Согдианы-Скиф» 11 и 12 февраля.