Курские «Русичи» упустили победу в матче с «АлтайБаскетом»

Баскетболисты курских «Русичей» 20 февраля потерпели досадное домашнее поражение от барнаульского «АлтайБаскета», который вырвал победу в последней четверти.

После поражения в первом поединке «Русичи» горели желанием взять реванш. В итоге во втором матче команды подарили курским любителям баскетбола красивую игру. Как и в предыдущем поединке, хозяева паркета выдали мощный старт. Но, поведя в счете 13:6, куряне позволили гостям сократить дистанцию до двух очков – 21:19. А уже во втором периоде в игре «Русичей» последовал провал. Барнаульцы в несколько рывков оформили отрыв в 16 очков – 34:50.

Но после большого перерыва хозяева смогли переломить ход матча. Гости за 10 минут растеряли преимущество. А за 4 секунды до конца третьего периода Алексею Самохину удался точный трехочковый бросок, который вывел «Русичей» вперед – 66:65. Однако в заключительной четверти хозяева не смогли развить преимущество. Спустя две с половиной минуты барнаульцы вышли вперед и удержали победный отрыв – 81:88.

В составе «Русичей» наибольшее количество очков набрали Алексей Самохин (18), Андрей Сысоев (17), Николай Завьялов (16) и Антон Белов (15). У Барнаула список бомбардиров возглавили Святослав Макушкин (22 очка и 13 подборов), Дмитрий Приходько (21) и Евгений Моисеев (14).

После домашних осечек «Русичи» набрали 24 очка и остались на восьмом месте в таблице третьей Суперлиги. Следующие матчи куряне проведут в Екатеринбурге против лидера чемпионата «Уралмаша». Игры состоятся 28 февраля и 1 марта.