Курские «Русичи» уступили на выезде майкопскому «Динамо-МГТУ»

Баскетболисты курских «Русичей» не смогли прервать в Майкопе череду неудачных матчей, проиграв в двух встречах местному «Динамо-МГТУ».

Первый поединок, который состоялся 6 февраля, прошел с небольшим перевесом хозяев площадки. Проиграв первую и третью четверти, но выиграв вторую, куряне подошли к заключительному периоду с отставанием в 8 очков. За полторы минуты до финальной сирены «Русичи» сумели сравнять счет – 80:80. Но динамовцы быстро ликвидировали задел, удержав в концовке победный для себя счет – 83:86.

Накануне команды провели второй матч. В этот раз «Русичи» с первой четверти также оказались в статусе догоняющих. По итогам третьего периода куряне смогли сократить отставание до 5 очков, но в заключительной десятиминутке «Динамо-МГТУ» увеличило отрыв до 12 баллов – 73:85.

В результате череды неудачных матчей «Русичи» с 28 очками опустились на седьмое место в турнирной таблице третьей Суперлиги. Следующие матчи куряне проведут дома 19 и 20 февраля против замыкающего тройку лидеров «АлтайБаскета» из Барнаула.