Курские «Русичи» уступили майкопскому «Динамо»

Второй домашний матч курских «Русичей» против майкопского «Динамо-МГТУ», как и первый поединок, завершился поражением хозяев паркета.

Куряне позволили гостям доминировать в первые 20 минут игры. На большой перерыв «Динамо» уходило с отрывом в 16 очков (27:43). Но даже в такой ситуации «Русичи» едва не сотворили чудо. По ходу третьего периода разрыв между командами дважды сокращался до трех очков. Но гости сумели выправить ситуацию, и перед заключительной четвертью куряне имели пассив «-10». В концовке «Русичи» продолжили штурмовать динамовское кольцо, однако к финальной сирене сократили отставание лишь на одно очко. Матч завершился победой майкопского коллектива со счетом 70:79.

У «Русичей» самым результативным игроком встречи стал Николай Завьялов, набравший 22 очка и раздавший 7 голевых передач. Алексей Самохин записал на свой счет 17 очков, Антон Белов — 14, Андрей Сысоев — 10.

Два поражения от «Динамо-МГТУ» не помешали «Русичам» оставить за собой шестое место в турнирной таблице третьей Суперлиги. В активе курян 11 очков. На очко больше имеет идущий пятым барнаульский «АлтайБаскет». Именно с этим клубом «Русичи» встретятся в ближайших матчах. Поединки пройдут 7 и 8 декабря в Барнауле.