Курский «Авангард» и московский «Спартак-2» победителя не выявили

Сегодня курский «Авангард» во 2 туре ФНЛ на выезде сразился с московским «Спартаком-2» фарм-клубом команды Премьер-лиги. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Игру «сине-белые» начали активно. На 16-й минуте Денис Никитин сместился с фланга и опасно пробил по воротам, но вратарь «Спартака» сумел справиться с ударом. Опасные моменты для противника неоднократно создавали Ильнур Альшин, Артем Федчук и Михаил Земсков, но счет открыть не удалось.

Ключевым моментом игры могла стать 70-я минута, когда за нарушение арбитр показал жёлтую карточку нападающему «Спартака» Александру Руденко, для которого она стала второй. После удаления игра сдвинулась к воротам «красно-белых», но подопечные Игоря Беляева смогли создать всего пару по-настоящему опасных моментов.

За две минуты до конца основного времени спартаковцы чуть было не организовали автогол. Еще один опасный момент был на 92-й минуте, однако нападающему соперников Сильванусу Нимели не хватило точности. Итог встречи 0:0.