Курский «Авангард» и «Оренбург» разошлись ничьей

Накануне курский «Авангард» провел очередной матч в ФНЛ. На выезде футболисты сразились с ФК «Оренбург». Встреча завершилась вничью 1:1.

В этом матче фаворитом считался «Оренбург». На момент встречи футболисты занимали 3 место в турнирной таблице, одержали уверенную победу в 4 последних матчах.

Однако, это не помешало «Авангарду» уже с первых минут заявить лидерство. Куряне стали навязывать сопернику свою игру, а первый удар  нанес нападающий «Авангарда» Хызыр Аппаев, но голкипер спас свою команду.

На 22-й минуте защитник «Оренбурга» Дмитрий Андреев сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр Павел Шадыханов назначил пенальти, который успешно реализовал полузащитник курян Дмитрий Коробов. Под занавес тайма соперники попытались отыграться, но «Авангард» умело действовал в обороне.

Сразу после перерыва оренбуржцы смогли сравнять счет. На 58-й минуте Хасан Мамтов отправил гол в ворота курян. Весь тайм хозяева провели в атаках, но счет остался прежним – 1:1.

По итогам первого круга «Авангард» занимает 14 место в турнирной таблице.