Курский «Авангард» и волгоградский «Ротор» сыграли вничью

• 17 сентября 2017
  • 20:15

rotorВ 14 туре Первенства ФНЛ на стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» сразился с волгоградским «Ротором». Матч завершился вничью 0:0.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом курян. Особенно активно проявили себя Хызыр Аппаев и Ильнур Альшин. Куряне создали несколько опасных моментов, в то время как соперники практически не атаковали.

В начале второго тайма куряне имели прекрасный момент, чтобы открыть счет. На ударную позицию после замысловатой многоходовой комбинации вышел Азамат Гурфов, но пробил чуть выше перекладины. Затем волгоградские футболисты выровняли игру, однако капитан команды Роман Концедалов со штрафного попал по перекладине. До конца встречи ни одна команда так и не смогла поразить ворота противника. Итоговый счет – 0:0.

После 14-го тура в активе курян 16 очков и 11-е место в турнирной таблице. 20 сентября «Авангард» ждет главный матч года. В 1/16 финала «Олимп-Кубка России по футболу сезона 2017-2018 г.» куряне дома сыграют с московским ЦСКА.