Курский «Авангард» на выезде уступил «Томи»

• 31 июля 2017
  • 9:50

avangardКурский ФК «Авангард» в пятом туре ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ в гостях уступил «Томи» 2:1.

Сибиряки с первых минут завладели инициативой и уже на четвертой минуте открыли счет. После удачного начала противники продолжили атаку. Но куряне смогли выдержать стартовый штурм, отодвинули игру от своих ворот и стали проводить уже свои фланговые атаки. В концовке матча авангардовцы начали действовать первым номером и сравняли счет.

Вторую половину матча подопечные Игоря Беляева начали активнее, дважды создавая опасные голевые моменты. В целом матч проходил в равной борьбе и почти все указывало на итоговую ничью. Тем не менее, на третьей добавленной минуте фортуна улыбнулась хозяевам — нападающий томичей Анзор Сана  поразил ворота курян.  Счет матча — 2:1.

После пяти туров в активе «Авангарда» 5 очков и промежуточное 12-е место в турнирной таблице. 5 августа на своем поле футболисты соловьиного края  сыграют с калининградской «Балтикой».