Курский «Авангард» обыграл питерский «Зенит-2»

Сегодня на выезде курский футбольный клуб «Авангард» в очередном туре ФНЛ обыграл питерский «Зенит-2» 2:1. Матч проходил на малой арене стадиона «Петровский».

Первый тайм начался быстрым голом Авангарда. Защитник питерцев, вынося мяч, попал в игрока своей команды Владислава Молчана. Мяч рикошетом влетел в сетку ворот. На 35-й минуте увеличил преимущество нападающий «Авангарда» Александр Касьян. После подачи со штрафного Дмитрия Коробова форвард пробил точно головой.

Во втором тайме команды обменивались острыми моментами. На 62-й минуте питерцы сократили разрыв в счёте. Полузащитник «Зенита-2» Леон Мусаев дальним ударом смог реализовать гол. До финального свистка обе команды создали еще несколько опасных моментов, но счет остался неизменным – 2:1 в пользу курян.

Сейчас «Авангард» расположился на 7 строчке турнирной таблицы.