Курский «Авангард» одержал победу над астраханским «Волгарем»

Сегодня курский «Авангард» на домашнем поле в 27-м туре ФНЛ обыграл астраханский «Волгарь» 1:0. Победный гол с пенальти забил Ильнур Альшин.

Развязка встречи наступила во втором тайме. На 78-й минуте судья Станислав Васильев назначил пенальти. 11-метровый успешно реализовал полузащитник курской команды Ильнур Альшин.

Игра была непростой, любая ошибка могла оказаться фатальной. Поэтому, задача была сыграть надежно в обороне, обеспечить нужное количество подборов, чтобы у соперника не было преимущества в этом компоненте. В связи с погодными условиями было достаточно сложно выстаивать атаку, но, тем не менее, мы смогли создать несколько хороших моментов, оказать давление на оппонента, отметил главный тренер Авангарда Хасанби Биджиев.

«Авангард» после 27 туров набрал 31 очко и занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Хасанби Биджиева проведут 17 марта в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».