Курский «Авангард» одолел воронежский «Факел»

• 07 сентября 2017
  • 9:50

avangardКурский «Авангард» в 12 туре ФНЛ дома одолел воронежский «Факел» 2:0. Поединок начали активнее гости и на 5 минуте уже создали опасный момент. Латышский легионер «Факела» Иванс Лукьяновс бил точно в дальнюю девятку ворот, но защитник курской команды Александр Саутин поймал мяч. Несколько голевых моментов создали и куряне.

В середине тайма игра успокоилась, но на 44-й минуте форвард «Авангарда» Иван Подоляк вырвался вперед и поразил ворота соперников. В начале второго тайма воронежские футболисты попытались отыграться. На 64-й минуте прибежавший на подачу углового Максим Осипенко бил из пределов вратарской, но промахнулся. Не теряя времени, авангардовцы нанесли ответный удар, завершившийся голом Аслана Дадашева. Итоговый счет — 2:0 в пользу курян.

Набрав 12 очков, «Авангард» разместился на 13-й строчке турнирной таблицы. Теперь 10 сентября куряне в Санкт-Петербурге сыграют с местным «Динамо».