Курский «Авангард» отправится на южные сборы

Футболисты курского «Авангарда» 22 февраля продолжат подготовку к весенней части сезона в городе Крымске Краснодарского края, где у них пройдут традиционные учебно-тренировочные сборы.

В настоящее время команда Игоря Беляева занимается на загородной базе «Сейм». Футболисты выполняют упражнения в тренажерном зале, проводят тактические занятия и закрепляют игровые схемы на поле.

Накануне «Авангард» провел двусторонний поединок. До перерыва доминировали «красные». Атаки увенчались голом в середине первого тайма. Абумуслим Богатырев со штрафного подал на дальнюю штангу. Здесь мяч принял находящийся на просмотре игрок, который головой скинул его на линию вратарской под удар Никите Имуллину, Последний не промахнулся.

Во втором тайме оживились «зеленые». Уже в дебюте игрового отрезка сравнял счет Сергей Образцов, замкнувший фланговый прострел. В дальнейшем «зеленые» продолжили давить, но счет так и не изменился – 1:1.

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», сегодня у футболистов восстановительный день, а уже завтра они продолжат активные тренировки на загородной базе. На 17 февраля у команды намечена еще одна двусторонка. После футболисты получат несколько выходных и вновь соберутся вместе 22 февраля перед отъездом в Крымск.