Курский «Авангард» стартовал в ФНЛ с ничьи

• 10 июля 2017
  • 14:57

avangardНа минувших выходных курский ФК «Авангард» провел первый матч в сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В Дзержинске наша команда сразилась с клубом «Олимпиец» (Нижний Новгород). Игра закончилась в ничью 2:2.

Уже в первом тайме «Авангард» резко вырвался вперед. На 15-й минуте капитан команды Денис Синяев подал от углового флажка, а новобранец команды Аслан Дашаев из пределов вратарской отправил мяч в сетку. Через  10  минут счет удвоил полузащитник курян Илья Петров.

«Олимпиец» долго не мог отыграться, однако уже в компенсированное время соперникам удалось забить гол. После перерыва ход игры принципиальным образом не изменился: нижегородцы действовали первым номером, а куряне на контратаках.

Уже в конце игры на 87-й минуте благодаря голу Тимура Аюпова «Олимпиец» смог  сравнять счет — 2:2. 15 июля «Авангард» проведет первый домашний матч сезона с ФК «Тамбов».