Курский «Авангард» сыграл вничью со сборной Киргизии

Футболисты курского «Авангарда» провели в турецкой Анталье товарищеский матч против сборной Киргизии, который завершился ничьей 1:1.

Для курян игра против сборной Киргизии стала первым в истории матчем против национальной команды. Коллектив из Средней Азии готовился в Анталье к отборочному поединку Кубка Азии против сборной Макао, который намечен на 28 марта. И матч с «Авангардом» стал для киргизов последней проверкой перед боем.

Курский клуб провел игру в следующем составе: Козырев, Форопонов, Войнов, Шадрин, Шумейко, Синяев (Пушкин, 20), Богатырев (Павлов, 59), Имуллин, Горчаков (Сойников, 73), Якупов (Минаев, 46; Газданов, 63), Руденко (Погребняк, 80).

На 15-й минуте Никита Имуллин поразил ворота соперника после передачи Дениса Синяева. А уже спустя пять минут капитан «Авангарда» покинул поле из-за травмы. В отсутствие лидера российская команда оказывала достойное сопротивление сборной Киргизии, которая в итоге сравняла счет. На 70-й минуте куряне пропустили с пенальти. Больше в этом матче не было забито голов.

Заключительный контрольный матч на турецком побережье «Авангард» проведет сегодня против лидера группы «Урал-Поволжье» второго дивизиона ФК «Зенит-Ижевск». А уже завтра куряне отправятся домой.