Курский «Авангард» уступил «Краснодару»

• 28 сентября 2018
  • 9:45

Накануне курский ФК «Авангард» на своем поле уступил футбольному клубу «Краснодар» в матче Кубка России со счетом 0:2. Соперники, представители российской Премьер-лиги, приехали в столицу соловьиного края сильнейшим составом.

С первых минут они завладели инициативой и смогли забить быстрый гол: отличился Николай Марков. Куряне попытались отыграться и создали у ворот противника несколько опасных моментов, на 25-й минуте едва не забив гол. Но, к сожалению, на перерыв команды ушли с тем же счетом 1:0 в пользу «Краснодара».

Во 2-м тайме «Авангард» продолжил атаковать. Но из-за нехватки точности поразить ворота соперников не удавалось. Команды шли вровень, а на 65-й минуте «Краснодар» сумел провести быструю контратаку, которая завершилась голом Романа Шишкина. Несмотря на достойную игру, переломить ход матча куряне не смогли. Итоговый счет 2:0 в пользу «Краснодара».

— Мы играли и осознавали, что играли с хорошей командой — все-таки второе место в российской Премьер-лиге. По ходу матча мы где-то проигрывали в скорости реакции, скорости мышления. Но я ребят похвалил. Настрой и желание биться до конца реально подкупают, — поделился главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Таким образом, наш клуб выбыл из розыгрыша Кубка России. Теперь команду ждут игры чемпионата. На данный момент в ФНЛ «Авангард» занимает 4-е место.