Курский Авангард уступил краснодарской Кубани

В выходные курский «Авангард» провел очередной матч ФНЛ. Соперниками курян стала краснодарская «Кубань». Матч закончился минимальным преимуществом гостей 1:0. Уже на первой минуте куряне могли открыть счет. Ильнур Альшин воспользовался несогласованной игрой обороны гостей и ударил по воротам, однако свою команду спас голкипер Юрий Дюпин. Затем еще несколько раз «Авангард» пытался поразить ворота соперников, однако каждый раз голкипер отражал атаки.

После перерыва наставник Авангарда Хасанби Биджиев пытался усилить игру в атаке заменами. На поле поочередно появились Руслан Болов, Артём Федчук и Денис Синяев. На 74-й минуте соперники заработали угловой. Гол реализовал Алексей Гай.

Куряне попытались спасти ситуацию, однако отыграться не успели. Итоговый счет 1:0. После этого матча куряне занимают 14-ю строчку в турнирной таблице. 7 октября футболисты соловьиного края сыграют в Новосибирске с местной Сибирью.