Курский Авангард уступил столичному клубу Чертаново

24 апреля в рамках 33-го тура Футбольной национальной лиги курский Авангард играл в Москве с местным «Чертаново». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Сине-белые за первые полчаса матча пропустила два гола, ещё в нескольких эпизодах нашу команду блестяще выручил голкипер Саутин.

В дебюте второго тайма подопечные Игоря Беляева наконец-то оживились. Куряне получили право на пенальти, который реализовал Дмитрий Коробов — 1:2. Однако к середине тайма игрок Чертаново Роман Ежов в третий раз огорчил вратаря курского клуба.

В заключительные минуты сине-белые продолжали атаковать. Но забить у них получилось только на исходе компенсированного времени, и всего один мяч, которого не хватило даже для ничьей.

Отметим, что курский коллектив с 51-им баллом в активе пока сохраняет за собой пятую строчку в турнирной таблице.

Ближайший матч подопечные Игоря Беляева проведут дома 28 апреля они будут принимать на Трудовых резервах дальневосточный Луч.