Курский «Авангард» уступил воронежскому «Факелу» в товарищеском матче

В минувшие выходные курский ФК «Авангард» на выезде провел встречу с местным «Факелом» будущим соперником по ФНЛ. Первый контрольный матч летнего межсезонья получился очень напряженным. Противостояние завершилось со счетом 4:3 в пользу хозяев поля.

На встречу «Факел» вышел полностью в обновленном составе. Первая половина игры не выявила лидера, реализовать гол не удалось ни одной команде. На 60-й минуте встречи вперед вышли куряне. Полузащитник «Авангарда» Артур Газданов реализовал штрафной, а уже через несколько минут заработал пенальти и забил еще один гол.

Мобилизовав силы, «Факел» отыграл один мяч, а вскоре и вовсе сравнял счет. Еще один гол на 74-й минуте забил нападающий Артем Сердюк, а уже через 2 минуты еще одним точным ударом закрепил лидерство «Факела».

Куряне забили гол на 82-й минуте, но отыграться не хватило времени. Итоговый счет 4:3 в пользу «Факела».