Курский «Авангард» уступил ярославскому «Шиннику» в первом матче ФНЛ

• 18 июля 2018
  • 10:11

Накануне курский ФК «Авангард» провел 1 матч в новом сезоне ФНЛ против ярославского «Шинника». Игра на «Трудовых резервах» завершилась в пользу гостей 2:1.

Счет уже на 4-й минуте встречи открыл «Шинник». Гол в ворота курян забил защитник Евгений Стешин. Хозяева сразу же бросились отыгрываться. Хороший шанс для взятия ворот имел Артем Федчук, но удар  пришелся выше ворот. На 27-й минуте куряне поучили право на пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Александр Касьян. В концовке тайма у «Шинника» была возможность выйти вперед, но удар Сергея Самодина пришелся в перекладину.

Второй тайм активнее начали ярославцы. На 56-й минуте атаку своей команды точным ударом завершил Ишхан Гелоян. Через 4 минуты гости имели возможность развить успех. За фол в штрафной был назначен пенальти. Однако, голкипер курян Никита Чагров смог отразить удар.

В концовке встречи тренеры обеих команд провели ряд замен, но счет матча остался неизменным. «Авангард» уступил в первой домашней игре 2:1. Следующий матч куряне проведут 23 июля в столице против «Спартака-2».