Курский «Авангард» уступил ярославскому «Шиннику»

• 03 сентября 2017
  • 15:44

avangardФутболисты курского «Авангарда» в очередном туре первенства ФНЛ на выезде с минимальным счетом уступили ярославскому «Шиннику» 1:0.

Первый тайм прошел в равной осторожной борьбе, при этом куряне владели территориальным преимуществом, подали больше угловых. Под занавес 1 тайма «Авангард» мог вырваться вперед — Равиль Нетфуллин нанес опасный удар, однако мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме реальный шанс завоевать лидерство появился у соперников. Нападающий «Шинника» Эльдар Низамутдинов ворвался в штрафную и пробил по центру, однако свою команду спас вратарь курян Александр Саутин. Этот поединок с большой долей вероятности мог закончиться ничьей, но в добавленное время ярославские футболисты смогли вырвать победу. На 94-й минуте гол забил полузащитник Михаил Земсков. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Шинника».

После этой игры «Авангард» занимает 17-е место в турнирной таблице. В следующем туре 6 сентября команда Игоря Беляева дома сыграет с воронежским «Факелом».